ПЕРЕЛОМ КЛЮЧИЦЫ - ЛОНДОНСКИЕ ВРАЧИ
№717556 Перелом ключицы - Лондонские врачи
Alena Mikhalkina Муж., 29 лет. London
02.08.2013 19:13
Дорогие друзья-травмотологи!
Помогите, пожалуйста, срочным советом!
Друг 10 дней назад сломал в Лондоне ключицу. В день перелома служба NHS сразу же направила домой без какой-либо фиксации, сказали ждать пока спадет отек. Сегодня сделали рентген - рентген приложен, и отправили домой на 6 НЕДЕЛЬ!! По истечении этого срока должны решить, делать ли вообще операцию. До этого момента просто ждать и пить обезболивающие.
Что делать?? Правильно ли лондонские врачи оценили ситуацию и приняли меры - никаких?
Подскажите, что предпринять, стоит ли ждать 6 недель, идти в платную клинику, срочно делать операцию, есть ли шанс, что перелом заживет сам без осложнений?
Буду очень благодарна за быстрый ответ!
Спасибо!
Алена

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
А где снимок?
Время создания: 03 Августа 2013 00:01
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет, не правильно! Требуются меры по консервативному лечению перелома. А для этого требуется иммобилизирующая повязка (восьмиобразная повязка на спину). Схему повязки при переломе ключицы посмотрите в Интернете. При такой тактике лечения операции может и не понадобится. Предупреждаю, повязка не удобная, а когда она становится удобной, то теряет свою эффективность. Срок лечения и реабилитации 6 недель.
Время создания: 03 Августа 2013 08:35
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте снимки.
Время создания: 04 Августа 2013 00:01