ПЕРЕЛОМ 5 ПЯСТНОЙ
№726919 перелом 5 пястной
Павел Муж., 20 лет. Ейск
09.09.2013 23:45
Добрый день.27 августа в драке сломал 5 пястную на правой руке(обидчику челюсть)).30 наложили гипс.5 сентября пошел в травму,мне сделали повторный снимок и опять гипс.сколько примерно мне ходить с ним?(сколько срастаются кости) и есть ли смещение?(нужна ли операция?функция кисти нарушится в результате перелома?)рентген снимок первычный от 30августа прилогаю(повторный забрал врач)
http://i018.radikal.ru/1309/5d/99dafe4e4fe9.jpg

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ну не 5 же дней! Для консолидации Вашего перелом требуется не менее 4 недель иммобилизации;Стояние отломков удовлетворительное;Операция не нужна;Функция кисти восстановится полностью в течении 5-6 недель.
Время создания: 10 Сентября 2013 06:51
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Фиксация до 4-5 недель, в данном случае оперативное лечение не показано.
Время создания: 12 Сентября 2013 08:20