ЗАСТАРЕЛЫЙ ПЕРЕЛОМ КОПЧИКА СО СМЕЩЕНИЕМ
№734733 Застарелый перелом копчика со смещением
Светлана Жен., 35 лет. Беларуст Жодино
11.10.2013 15:25
Как оказалось во время вторых родов у меня произошел перелом копчика, о котором я узнала только через 2.5 года, по рентгеновским снимкам и томограмме. А вообще боли начались через 3-4 месяца после родов. Лечилась на протяжении 2 лет. При обращении к врачам ставили диагноз кокцигодения, которую я лечила и у невролога и у хирурга. Пила противоспалительные препараты, физиотерапию. Сейчас боли жуткие, не могу сидеть, лежать на спине, при ходьбе также ощущаю боль. Каким образом вылечиться и что делать в таких ситуациях, чтобы вновь жить как прежде, без боли? Спасибо.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Переломы копчика не возможны в родах.
Лечение кокцигодинии не полное. Попробуйте спирто-новокаиновые блокады копчикового сплетения по Аминеву (выполнит хирургу).
Время создания: 11 Октября 2013 23:38
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Лечение показано местное, при отсутствии динамики - блокады.
Время создания: 14 Октября 2013 15:15