ОСТЕАРТРОЗ
№736363 Остеартроз
Руслан Муж., 31 лет. Казань
17.10.2013 22:00
Не скажите по этому заключению узи нужна операция или нет. Если лечение то какое ? Колено недавно начала болеть буквально три недели тому назад. Вот сходил на узи. Раньше с коленой проблем не было.
Эхографические признаки начальной стадии остеартроза к\с: истончение гиалинового хряща, начальные проявления дегенеративных изменений внутрисуставных менисков. Признаки тендинита собственной связки надколенника, инфильтративных изменений жирового тела Гоффа правого к\с.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
По одному заключению УЗИ выводы делать опасно. Требуется описание клинической картины заболевания. Но если Вас устраивает ответ в условиях недостатка информации, то пожалуйста: требуется консервативное лечение.
Для точной диагностики сустава УЗИ недостаточно. Требуется МРТ.
Подробные разъяснения и обоснованные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий.
Время создания: 18 Октября 2013 07:26
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показано МРТ коленного сустава.
Время создания: 23 Октября 2013 08:58