ХРУСТ И БОЛЬ В КОЛЕНЕ, РЕЗУЛЬТАТ МРТ
№737212 Хруст и боль в колене, результат МРТ
Артём Муж., 20 лет. Россия Челябинск
21.10.2013 18:06
Здравствуйте! Мне 20 лет. Около двух лет занимаюсь боксом. Никаких травм коленей за всё время не было.
Около года назад стал беспокоить хруст в коленях. Спустя два месяца стало болеть правое колено при нагрузке и хрустеть, левое не приносило неудобств. Этим летом боль стала постоянной. Сделал узи 29 июня: «Уз-признаки начальных проявлений гонартроза (интрахондральный вариант поражения). Синовит (скрытый выпот) правого коленного сустава».
Лечился у хирурга, прописал мазь кетопрофен в течение недели и пропить 2 месячный курс препарата Дона. Боль немного уменьшилась, но хруст не прекратился, особенно в правом колене. После окончания курса боль в вернулась в том же объеме, плюс стало болеть левое колено. Уже три недели принимают Глюказамины и Хондроитин в капсулах и использую мазь Ибупрофен. Сегодня сделал МРТ правого коленного сустава: МР картина повреждения внутреннего мениска II ст. по Stoller. Частичное повреждение передней крестообразной связки. Незначительно выраженный синовит, супрапателлярный бурсит.
Что вы можете посоветовать по части лечения?
Заранее спасибо за ответ!

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А Вы говорите травм не было! Лечитесь! Направление в лечении правильное. Поврежденный мениск надо убрать (операция!)
Подробные разъяснения и обоснованные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий.
Время создания: 22 Октября 2013 08:00
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показана артроскопическая санация коленного сустава.
Время создания: 23 Октября 2013 08:39