УЗИ КОЛЕННОГО СУСТАВА
№740286 УЗИ коленного сустава
Александр Муж., 30 лет. Нижний Новгород
03.11.2013 05:40
Здравствуйте.
Может ли УЗИ коленного сустава показать:
а) гемартроз?
б) повреждения связок?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
а) УЗИ коленного сустава покажет есть избыточное количество жидкости в суставе или нет, а гемартроз это или синовиит - не покажет.
б) Дать точный ответ есть повреждение связок или нет, а также степень повреждения, УЗИ не может.
Время создания: 03 Ноября 2013 11:14
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Все может, но данный метод (УЗИ) является наиболее субъективным. Наиболее достоверным и объективным методом обследования коленного сустава является МРТ.
Время создания: 03 Ноября 2013 14:46
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показано МРТ сустава. УЗИ малодостоверный метод.
Время создания: 03 Ноября 2013 23:34
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
УЗИ малоинформативно в исследовании суставов. Нужно делать МРТ
Время создания: 08 Ноября 2013 00:40