КОКСАРТРОЗ И УШИБ
№747830 коксартроз и ушиб
Елена Жен., 33 лет. Россия Брянск
05.12.2013 15:59
Здравствуйте, доктор! Моей маме 76 лет. У нее коксартроз тазобедренного сустава 3 степени. Месяц назад она упала и ушиблась. Через 2 недели после не проходящей боли ее положили в больницу. Сделали МРТ поясницы, переломов нет, вроде все хорошо. Но вот передвигаться не может, врач сказал что эта боль -результат коксартроза с ушибом. Выписали, передвигается с трудом. Месяц прошел, дома на ноги ступить не может. Сказали делать массажи. Пожалуйста, сообщите, можно ли что-то еще предпринять или спокойно ждать, что боль уйдет, накладывая мазь Вольтарен и делая массаж??? Очень жду ответ!

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нужно выполнить КТ тазобедренных суставов по видимому у вашей мамы вколоченный перелом шейки бедра и ей показано оперативное лечение.
Время создания: 05 Декабря 2013 20:05
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется лечение: нестероидные противовоспалительные средства, в таблетках, короткими курсами, мази с этими средствами местно, тепловые процедуры, физиопроцедуры
Время создания: 05 Декабря 2013 20:07
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
"Сделали МРТ поясницы"... А тазобедренные суставы были как-то обследованы?Нужно исключать костное повреждение именно тазобедренного сустава...
Время создания: 05 Декабря 2013 23:32