ПЕРЕЛОМ КРЕСТЦА
№756647 Перелом крестца
Настя Жен., 28 лет. Беларусь Минск
16.01.2014 10:56
Здравствуйте! Рентген показал что у меня перелом боковой массы крестца в сегменте S4. Назначили постельный режим на месяц. Проблема в том, что у меня маленький ребенок маленький болеет и приходиться все равно часто ходить. Скажите пожалуйста срастется ли крестец , если я буду ходить?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Срастись то срастется, но возможна вторичная деформация таза из-за смещения его отломанной половины. Постарайтесь минимально нагружать конечность на стороне перелома, используя костыли. Зря Вы не выставили Р-граммы.
Время создания: 16 Января 2014 20:23
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Желательно ограничить нагрузки.
Время создания: 17 Января 2014 06:50