ПОСМОТРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕЗУЛЬТАТ МРТ, ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ?
№758484 Посмотрите пожалуйста результат МРТ, что нам делать?
Ольга Жен., 26 лет. Екатеринбург
23.01.2014 15:11
Здравствуйте! Это МРТ моей бабушки,ей 84 года, упала месяц назад дома на копчик и через некоторое время началась боль, сейчас ложится с криком...уколы обезболивающие толком не помогают, таблетки тоже не особо, я так понимаю, нам нужен был строгий постельный режим? а она у нас всё это время ходит и встает..((( Как нам её лечить, учитывая возраст и гипертонию? Сданы анализы: ОАМ, Биохимия, онкомаркеры - всё в норме, ОАК скоро сдадим, в октябре был нормальный анализ.
http://i065.radikal.ru/1401/b8/db69244356a1.jpg

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
У бабушки компрессионные переломы позвонков, ей показан постельный режим и ношение жесткого корсета. Обязательно проконсультируйтесь у травматолога и невролога чтобы избежать осложнений.
Время создания: 24 Января 2014 06:56
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У бабушки множественный перелом позвоночника не только в крестцовом, но и в поясничном отделе. Ей категорически противопоказаны наклоны туловища кпереди, даже сидение. Ходить можно, но выпятив живот кпереди, с откинутым назад туловищем. Аналгетики. Говорить о какой-то радикальной операции не приходится, такая операция очень травматична с высокой степенью риска в данном возрасте. Но и укладывать бабушку в постель смертельно опасно.
Время создания: 24 Января 2014 13:26