КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ВЕРТЛУЖНОЙ

№761990 консультация по вертлужной
Людмила Жен., 52 лет. Россия Москва
года, рост 162, вес 85. В октябре 2013 попала в аварию. Перелом крыши левой вертлужной впадины с переходом линии перелома на заднюю колонну, где формирует многооскольчатый перелом. Определяется незначительное смещение отломков седалищной кости кзади. Линии перелома склеротированы. Суставная щель прослеживается по всей длине 0,3 см. Перелом задней колонны левой вертлужной впадины без существенных признаков консолидации. Это заключение МСКТтаза через два месяца после аварии. Операцию мне не делали, 6 недель на вытяжении. Сказали-операция травматична, большой вес, многооскольчатый перелом, небольшое расхождение костей-нет смысла, придете потом, поменяете сустав. Я в этом не понимала, поэтому на репозиции не настаивала, врачам виднее. Потом много читала, поняла, надо было настоять, был бы шанс сохранить свой сустав. Подскажите пожалуйста-есть ли какие мероприятия, чтобы в моей ситуации австать на ноги и сколько можно- продлить жизнь суставу? Болей небыло и нет. ЛФК делаю каждый день, хожу на костылях без опоры на левую ногу. И еще-4 месяца прошло, не сошел отек колена, местами уплотнения, сгибается на 90градусов, боли нет. Что делать с коленом, не закостенеют ли уплотнения? Спасибо
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
В вашей ситуации, для обьективности ответа на ваши вопросы, нужен очный осмотр травматолога со снимками, виртуально такие вопросы не обсуждаются.
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваши разрозненные письма требует много времени для сбора информации, анализа, осмысления проблемы и подготовки подробного ответа. Его можно заказать и получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/. Возможно, понадобятся дополнительные сведения. Ссылка на номера вопросов обязательная.