ОСЛАБЛЕНИЕ ДАВЛЕНИЯ В ГИПСЕ
№769863 Ослабление давления в гипсе
Леонид Муж., 17 лет. Россия Самара
08.03.2014 19:09
Здравствуйте. Два дня назад на улице поскользнулся и упал, оперевшись на правую руку. В травмпункте сделали рентген, диагностировали закрытый перелом правого луча в типичном месте без смещения, наложили лангетку - гипс с одной (верхней) стороны руки на 3 недели, от начала пальцев почти до локтя. Два дня спустя чувствую, что гипс отклеился от кожи (не прилипает) и стал держаться свободнее, не знаю, может быть, опухоль (отёк) рассосалась. Гипс почти не давит, пальцами двигаю почти свободно. Это нормально? Или стоит наложить новый, тугой гипс? Этот гипс наложили на 3 недели, даже сказали, что повторный рентген не обязательно, на собственное усмотрение.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Леонид, лангету можно подбинтовать эластичным бинтом, но не очень туго. Контрольный снимок нужен всегда.
Время создания: 08 Марта 2014 23:32
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ну сколько же можно отвечать на Ваше письмо, которое многократно дублировано!
Время создания: 09 Марта 2014 08:35
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нужно повторно посетить врача и укрепить гипсовую иммобилизацию, иначе может сформироваться ложный сустав в зоне перелома.
Время создания: 10 Марта 2014 10:36
Быховцев Валерий Игоревич. врач травматолог-ортопед
Здравствуйте, Леонид! Необходимо укрепить гипсовую лонгету. Обязательно обратиться к врачу поликлиники по месту жительства для осмотра и последующего наблюдения.
Время создания: 12 Марта 2014 22:07