ЧРЕЗВЕРТЕЛЬНЫЙ ПЕРЕЛОМ ЛЕВОГО БЕДРА
№770435 чрезвертельный перелом левого бедра
виктория Жен., 18 лет. украина фастов
11.03.2014 15:20
Здравствуйте!
1. Женщина, 76 лет.
2. Высокое давление, тахикардия, проблемы с желудком ( перенесена язва, колит и тд).
3. Перелом, произошел 9 марта.
4. Состояние нормальное, лежим, иногда болит сердце, думаю потому, что переживает и нервничает.
5. Рентген.
6. Назначили пить « Кальцемин сильвер».
7. ...
Очень нужна Ваша помощь! Моя бабушка упала - в итоге поломала ногу. Диагноз : чрезвертельный перелом левого бедра! Травматолог сказал лежать 1,5 месяца и не двигаться! Я боюсь, что могут появиться проблемы с пролежнями и легкими! Подскажите, пожалуйста, можно ли нам делать зарядку ( какую), может массаж? Еще хотела бы узнать, что нас ожидает, когда, дай Бог, все срастется.
9.
http://s52.radikal.ru/i137/1403/0e/4f035b3c4ae4.jpg
Большое спасибо!

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вы всё правильно понимаете, доктор в корне не прав. Бабушку нужно максимально активизировать, делать массаж, дыхательную гимнастику, ставить на костыли или ходунки, без опоры на больную конечность.
Время создания: 12 Марта 2014 00:39
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Бабушке показано оперативное лечение с ранней активизацией.
Время создания: 12 Марта 2014 06:27
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Необходимую для Вас информацию по своей проблеме (Перелом шейки бедра) можно найти на сайте www.moy-vrach.ru, в разделе "Травматология"
Время создания: 12 Марта 2014 09:06