ПЕРЕЛОМ КОПЧИКА
№773125 перелом копчика
Елена Жен., 17 лет. Россия Мурманск
21.03.2014 15:25
Подскажите доктор на основании ренген снимка поставил диагноз застарелый переломо-вывих копчика и настаивает на удаление копчика.Никакого лечения не назначал.Подскажите обязательно делать эту операцию или можно будет обойтись без операции.

Быховцев Валерий Игоревич. врач травматолог-ортопед
Здравствуйте, Елена! Что Вас беспокоит? какие жалобы? Выложите R-граммы.
Время создания: 21 Марта 2014 20:11
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Надо разобраться!Схема описания клинической картины заболевания:- Паспортные данные: имя и возраст, пол, место жительства (город, республика), социальный статус (замужем (женат), разведен(а), обстановка в семье, профессия, место работы, обстановка на работе;- Жалобы (подробно и обстоятельно о характере болей, причины, на ваш взгляд, приводящие к их усилению, ослаблению);- Дата заболевания (травмы), чем оно началось;- Механизм травмы;- Описание местных изменений, появившихся в результате заболевания (без собственных выводов, сравнений с неизвестными Вам патологическими состояниями и медицинских терминов, значимость которых для Вас достоверно не известна) с приложением фото местных изменений, которые лучше любых описаний;- Диагнозы (без аббревиатур), которые ставились Вам предшествующими врачами, указать их специальность (историй хождения по врачам не требуются);- Проведенное лечение и его результаты;- Результаты проведенных дополнительных методов обследования (лабораторные анализы, R-граммы (сканы, фото выставляются на сайте Consmed.ru, где автор является консультантом), данные УЗИ, КТ, ЯМРТ и пр. или пересылаются консультанту по почте;- Конкретные вопросы к консультанту;- Сообщение об оплате или намерениях по ней (см. http://www.moy-vrach.ru/pmu/) для заинтересованного отношения консультанта к вашим проблемам;Наличие такого описания клинической картины заболевания позволит консультанту безошибочно поставить диагноз и рекомендовать эффективные лечебные мероприятия.Подробные обстоятельные разъяснения и обоснованные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий.Обращения детей не принимаются!!!
Время создания: 21 Марта 2014 21:27
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Не соглашайтесь на операцию. Лечить можно консервативно при помощи блокад, мануальной терапии и физиолечения.
Время создания: 22 Марта 2014 21:56
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Выложите снимки
Время создания: 23 Марта 2014 20:32