ПЕРЕЛОМ МАЛОБЕРЦОВОЙ

№776697 Перелом малоберцовой
valeriy Муж., 24 лет. Moscow
Получил травму правой ноги, от удара. Сильно болело, думал ушиб, через 4 дня решил проверить на всякий случай, сделал снимок - перелом малоберцовой кости без смещения (больше похоже на трещину). Срастется ли нормально без гипса, и обязательно ли его нужно было ставить? Так как санитар сказал, что кость не опорная, гипс можно не накладывать, просто меньше нагружать ногу. Травма получена 28.03, снимок сделан 1.04
Домашний режим с 4.04. (До этого ходил на работу и т.д.)
Вот снимок:
http://s020.radikal.ru/i712/1404/68/bbca1b7f1eed.jpg
http://s020.radikal.ru/i710/1404/c3/ccdf77eeedb3.jpg
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Да, срастется. Все будет нормально!
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Срастется.