ТРАВМА СПИНЫ
№777871 Травма спины
Елена Жен., 26 лет. Россия Железногорск
09.04.2014 19:45
Здравствуйте. В 2009 году зимой упала на спину. В поликлинике сделали рентген и оказалось просто ушиб поясницы и кресца. Было больно сидеть где-то недели две.
Травматолог предупредил, что может болеть долго.
В данный момент у меня весной обострилась травма. Постоянная тупая и ноющая боль в пояснице. Массаж помогает на короткое время. Мази разные перепробовала: Вольторен, Фастум Гель и т.п. Что подскажете сделать?!
P.S. В поликлинику в данный момент не могу пойти.

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Лечение у невролога и рефлексотерапевта.
Время создания: 10 Апреля 2014 09:56
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Полагаю, что у Вас явления остеохондроза поясничного отдела позвоночника. Требуется р-грамма указанного отдела и лечение у невропатолога. Рекомендации: сухое тепло, нестероидные противовоспалительные средства в виде таблеток (курсами по 10 дней, не более) и мазей с такими же средствами, длительно.
Время создания: 10 Апреля 2014 10:41