ПЯТОЧНАЯ ШПОРА
№780986 Пяточная шпора
Федор Муж., 45 лет. Россия Липецк
23.04.2014 21:20
Здравствуйте! С недавних пор утром после сна или после отдыха стало больно наступать на пятки. Я я обратился к врачу , мне назначили рентген и обнаружили пяточные шпоры пока еще в наячальной стадии . Лечение назначили ультрозвук, парить на ночь с солью, подпяточники. Подпяточники убрал сразу стало больней, ультрозвук прошёл половина сеансов результата ни какого. Слышал про ударно - волновую терапию но это очень дорогая процедура. Подскажите может есть еще какие методы лечения.

Игорь. врач хирург косметолог озонотерапевт
Здравствуйте, Федор! на самом деле ударно-волновая терапия очень эффективная и по цене соизмеримая с курсом лекарственной терапии. Другие физиотерапевтические методы, как и блокады гормональных препаратов в пятку, как вы сами убедились результата при данной патологии не оказывают.
Время создания: 24 Апреля 2014 01:51
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Не знал, что УВТ дорогая процедура.
Время создания: 24 Апреля 2014 07:48
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Если бы Вы знали все трудности лечения этой болезни, то за ценой не постояли. Рекомендую одновременно принимать меры по лечению поясничного остеохондроза. Именно он (по моему мнению) порождает и пяточные шпоры.
Время создания: 24 Апреля 2014 10:06
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показаны хорошие индивидуальны ортопедические стельки.
Время создания: 25 Апреля 2014 05:57
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
И все же проведите курс ударно-волновой терапии, эффект будет.Рекомендую подобрать стельки (лучше изготовить индивидуальные, создав дополнительную разгрузку в области пяток, там, где формируются шпоры, методом Cad Cam( обработка на компьтере), из амортизирующего материала. Конечно, это тоже стоит денег. Но без лечения боли будут усиливаться.
Время создания: 25 Апреля 2014 09:04