БОЛИ В ОЯСНИЧНО-КРЕСТЦОВОЙ ЧАСТИ И КОБЧИКЕ
№782869 боли в ояснично-крестцовой части и кобчике
Ольга Жен., 53 лет. Россия Кашира
03.05.2014 09:39
Здравствуйте Прошу Вас проконсультировать меня, как избавиться от боли в пояснично-крестцовой части позвоночника. 20 лет назад была травма этой части (попала в аварию, на спину упал металл. ящик с инструментами) Первые 5 лет проделывала мануальную терапию, вроде жила без особых болей. Переехала в другой город и 5 лет не делала мануальную терапию, только массаж.2 месяца назад заклинило нижнюю часть спины. Проделала кучу всяких уколов, выпила массу таблеток. Острую боль сняла, но боли в наклоне спины и боль при сидении осталась- работа сидячая и на даче ничего не могу делать.Сделала МРТ позвоночника, пишу Вам заключение: Дегенеративно-дистрофические изменения поясничного отдела позвоночника в виде остеохондроза(1-2 период) Циркулярные, эластические протрузии дисков L4-L5. L5-S1.Гемангиомы тел L3,S1. Кистовидный участок между S4 S5 позвонками. Левосторонне латеральное и минимальное краниальное смещение дистального копчикового позвонка. Посоветуйте, можно ли исправить смещение копчика мануальной терапией? Большое спасибо.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Данные за остеохондроз. Не забудьте, Вам не 30. И остеохондроз относится к неизлечимым заболеваниям. Ничего оригинального Вам сказать не могу. Лечитесь обычными, Вам знакомыми средствами. Не заморачивайтесь "смещением копчикового позвонка".
Время создания: 03 Мая 2014 19:05
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач - невролог
Время создания: 03 Мая 2014 19:53
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Ваш врач невролог и нейрохирург.
Время создания: 04 Мая 2014 17:49
Быховцев Валерий Игоревич. врач травматолог-ортопед
Обратитесь к неврологу.
Время создания: 08 Мая 2014 01:17