ЧАСТИЧНОЕ ПОВРЕЖДЕНИЕ ПКС
№790058 Частичное повреждение ПКС
Ольга Жен., 35 лет. Екатеринбург
09.06.2014 05:47
Добрый день! Скажите пожалуйста, что значит частичное повреждение ПКС, собственной связки надколенника в ДИСТАЛЬНОЙ ТРЕТИ,без нарушения хода волокон? Вопрос в дистальной трети, это насколько частичное повреждение. Известно что связки не срастаются, каким образом происходит восстановление в моем случае, и требует ли такой диагноз по заключению МРТ оперативного вмешательства? Спасибо.

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Можно объективно ответить только после изучения диска с результатами МРТ и хотя бы ваших жалоб.
Время создания: 09 Июня 2014 16:28
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вам или разьяснить, или лечить, или все сразу? Грамотно спрашивайте, с уважением к консультанту. Отвечать Вам не хочется.
Время создания: 10 Июня 2014 07:43
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Для ответа на вопрос о степени повреждении связки нужно видеть не только заключение МРТ, но и сами картинки. Отсюда уже решится вопрос о тактике лечения.Вам следует обратиться на очный осмотр ортопеда с диском МРТ.
Время создания: 10 Июня 2014 14:03