ПЕРЕЛОМ ВЕРХНЕЙ ТРЕТИ ПРАВОГО БЕДРА СО СМЕЩЕНИЕМ ОТЛОМКОВ
№792517 Перелом верхней трети правого бедра со смещением отломков
Арсений Муж., 27 лет. Россия Москва
20.06.2014 20:20
Здравствуйте. 9 мая 2014 я попал в Дтп и больше всего пострадала правая нога,а именно перелом верхней трети правого бедра со смещением отломков. Лежал на вытяжке,но в итоге 19 мая меня прооперировали. Закрытая репозиция,остеосинтез проксимального отдела правого бедра системой динамического бедренного винта ProSpon,Чехия. 4 июня меня выписали и врач с травмпункта посмотрев ногу не выписал не одного обезболивающего препарата сказал что через пару месяцев на повторный рентген. Меня беспокоит нога,она болит,ноет,чувствую при переворотах что мне что то упирается. Хожу я до сих пор в эластичных битах на обоих ногах,сплю тоже в них. Передвигаюсь на костылях и больная нога начинает синеть при передвижение. Меня это очень беспокоит. Нужно ли снимать бинты на ночь,должна ли она болеть и можно ли не дожидаясь срока сделать рентген ранее?!
Заранее спасибо

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Эластические бинты на ночь снимаются, да и вообще, в данный период они не показаны. Посинение ноги в вертикальном положении - реакция больше нормальная. Это будет проходить по мере сращения перелома. Особых болей быть не должно. Рентген не лечит, поэтому от количества рентгенов Ваше состояние не зависит. Проконсультироваться с лечащим врачом всегда полезно.
Время создания: 21 Июня 2014 08:03
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте рентгенограммы, держите тесную связь со своим лечащим врачом, т.к. многие вопросы можно решать только при осмотре, а не виртуально.
Время создания: 21 Июня 2014 09:39
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Подобные вопросы обсуждаются только с лечащим врачом.
Время создания: 21 Июня 2014 09:44
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Я думаю, одной из причин ноющих болей может быть перетягивание ноги эластичными бинтами. Исключите их, пользуйтесь костылями при ходьбе без нагрузки на больную ногу, обязательно применяйте возвышенное положение для поврежденной ноги каждые 30 минут.
Время создания: 21 Июня 2014 13:50