СПОРТИВНАЯ ТРАВМА МЯГКИХ ТКАНЕЙ БЕДРА
№796139 спортивная травма мягких тканей бедра
юля Жен., 24 лет. Беларусь Витебск
09.07.2014 02:41
Здравствуйте!Я Юля, мне 23 года. 4 года назад на тренировке (я занималась современным танцем, не профессионально, а для себя, но очень увлеченно.до момента травмы я занималась 2 года по 2 раза в неделю на тренировке, и каждый день дома))), в конце её, проводилась растяжка.положение моё было следующим:сидя на полу, ноги вытянутые прямые разведены максимально в стороны и сзади тренер надавливала на спину чтобы сложиться грудью на пол.в момент когда я складывалась в полу я услышала звук в правом бедре, уже не очень помню на что это было похоже, но услышала его даже тренер сзади, и почувствовала как будто сустав как коробка открылся, а потом встал на место.больно мне не было, поэтому я провела еще одно сложение к полу и звук повторился.я помню так же что что бы ниже к полу сложиться,я максимально расслабила мышцы правой ноги.после я встала спокойно и пошла домой.звук мне этот не понравился самой такого никогда не было.на след день я уже не могла сесть на правую ягодицу, и бедро болело по задней и боковой поверхности.я думала что потянула мышцу поэтому пазала мазями различными местно, но эффекта не было.болевой синдром не проходил очень долго, года полтора.сначала был мышечный спазм ягодицы и указаных поверхностей бедра, потом со временем спазм прошел и подв ижность ноги увеличилась, но остаётся что то что мешает мне по сей день ходить, как будто тяж какой то, при жвижении ногой вперет что то перескакивает по задней поверхности бедра, счелкает у большого вертела.короче стать полноценно на ногу я до сих пор не могу.что то там случилось в бедре.из обследований я делала рентген суставов тазобедренных, и мрт суставов и кресцово-пояничной области, там все хорошо.делала в мае этого года уже повторно, первый раз делала спустя год травмы.из лечения компрессы, мази, массажи, физио.таблетки нпвс. Боль и зажатость снимались до момент начала ходьбы.долго ходить я не могу, сналала там что то перескакивает, потом застапаривается этот шарнир, затем спазмируются мышцы, и дальше с опорой на здоровую ногу, больной пользуешь лишь подставить для равновесия.
Извините что так подробно написала, но я постаралась как можно подробней описать, что бы кто нибудь мне помог. Какие только диагнозы мне врачи не ставили, вот только все предположительные.а жить как раньше бегать и прыгать я не могу.
На мрт мне дали заключение, чоо суставы и капсулы не повреждены.так может дело в поврежденной мышце?? Не знаю, надеюсь на помощь и совет.
У меня есть диск с записью мрт исследования бедра

Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Отсканируйте и прикрепите заключение МРТ в сообщение. Хорошо бы еще увидеть рентгенограмму обоих т/б суставов в прямой проекции ( если есть, также прошу прикрепить в сообщение).
Время создания: 09 Июля 2014 12:46
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваше письмо требует много времени для анализа, осмысления проблемы и подготовки подробного и обоснованного ответа. Обстоятельные разъяснения и обоснованные индивидуальные рекомендации по лечению можно заказать здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/
Время создания: 09 Июля 2014 23:55