ПЕРЕЛОМ ГОЛЕНИ СО СМЕЩЕНИЕМ. БЕЗ МЕД.ПОМОЩИ 10 ДНЕЙ.
№796857 Перелом голени со смещением. Без мед.помощи 10 дней.
Оксана Жен., 46 лет. Елизово
12.07.2014 15:48
Здравствуйте! У моего брата (50 лет) 2 июля случился перелом голени со смещением. Он в это время был в море и поэтому только 12 июля был доставлен в травматологическое отделение. Дежурный доктор отправил его на рентген. После этого сказал, что требуется операция, но делать её только после сдачи всех анализов (на спид 10 дней ждать!). Так как 12 июля это суббота и он до понедельника отправил его домой, сказав явиться в поликлинику по месту жительства за направлениями на анализы. На корабле ему ступню и голень зафиксировали и доктор в стационаре больше ничего не сделал. Неужели и правда надо так долго ждать операции? Он и так десять дней провел без медицинской помощи (кроме таблеток обезболивающих). Я конечно не врач, но мне всё это кажется абсурдом. Прошу у Вас совета. Спасибо.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Никакого абсурда нет. Все будет нормально!
Время создания: 12 Июля 2014 20:15
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Первая помощь оказана - проведена транспортная иммобилизация. Теперь нужно готовиться к плановой операции по устранению смещения.
Время создания: 12 Июля 2014 22:25
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Никакого абсурда. Всё правильно. Оперируют либо сразу после травмы (в первые сутки–трое), либо после стихания посттравматического отёка и воспаления (2-4 недели). Иначе риск развития осложнений в п\о периоде крайне велик. Для более полного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с внешним видом стопы и R-снимками.
Время создания: 13 Июля 2014 08:47