РАЗРВ АКС
№796963 Разрв АКС
Нурбулат Муж., 33 лет. Казахстан Алматы
13.07.2014 10:42
Здравствуйте! Ровно год назад было падение с высоты в нетрезвом состоянии ничего не почувствовал утром обнаружил резкую боль в плече пошел в частную клинику, сделали рентген сказали разрыв АКС, про операцию сказали рановато пока носить повязку, прошел месяц все зажило, в данный момент ничего не беспокоит поднимаю тяжести по мере необходимости в быту, иногда щупая плечо ощущаю выпирание кости. Вопрос скажите это был полный разрыв или нет, во время обращения к травматологу он просил поднять руку выше плеча и за спину что я делал, на что он сказал что если был бы полный разрыв то ты бы руку не поднял и нужна была бы операция. а так если не ведешь активный образ жизни можно обойтись и без операции. Интересуют последствия. Спасибо!

Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Соглашусь с вашим врачом -вероятно, разрыв связки был не полным.
Для определения прогноза и возможных физических нагрузок лучше всего сделать МРТ сустава.
Время создания: 13 Июля 2014 17:56
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для ответа на вопрос следует знать степень выраженности "симптома клавиши". Отсутствие жалоб пациента говорит о том, что с оперативным лечением спешить не следует.
Время создания: 13 Июля 2014 20:25
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
МРТ сустава с последующей консультацией ортопеда-травматолога.
Время создания: 13 Июля 2014 22:36