ПЕРЕЛОМ ЛУЧЕВОЙ СО СМЕЩЕНИЕМ

№796993 Перелом лучевой со смещением
Дмитрий Муж., 38 лет. Сочи
Добрый день. Ребенок 7 лет перелом лучевой кости со смещением. В стационаре сделали репозицию под общим наркозом. На снимках видно что смещение осталось. В больнице провели неделю без лечению, просто наблюдение. Сделали ренген и отпустили домой, сказали приезжайте через неделю на перегипсовку, так как гипс наложен неровно, сказали как будто бы специально сформировали именно так в противоположном направлении перелома. Приехали через неделю - перегипсовку лечащий врач делать передумал, сказал передает все в травмпункт, там же и будет выписка. Мол приезжайте туда еще через неделю сделаете снимок а там видно будет, если неправильно срастается - возможно сделаем операцию. Хотелось бы получить комментарии специалистов. Снимки : 1. диагностика http://s52.radikal.ru/i137/1407/0c/522bccb3793b.jpg 2. Сразу после наложения гиспа http://i020.radikal.ru/1407/20/b9606d8c1f15.jpg 3. Через неделю http://s005.radikal.ru/i210/1407/67/28cea21547a6.jpg
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Стояние отломков удовлетворительное.
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Стояние костных отломков на контрольных р-граммах просто идеальное. Но не заблуждайтесь! В таких случаях репозиция легко удается, но вот удержать эти обломки в таком состоянии почти не возможно. В этих целях:Требуется качественная циркулярная гипсовая повязка от кончиков пальцев до верхней трети плеча;Срок иммобилизации не менее 8 недель во избежание вторичного смещения отломков.
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Репозиция проведена правильно - смещение устранено, согласна с вашим лечащим врачом - через неделю снимать лонгету было неразумно, во избежание вторичного смещения. Прогноз хороший, кость срастется правильно , деформации не будет.Через неделю лонгету все же лучше переложить, переведя кисть в нейтральное положение.