ВЫКРУТИЛИСЬ БЛОКИРОВОЧНЫЕ ВИНТЫ
№797027 выкрутились блокировочные винты
Артур Муж., 37 лет. Самара
13.07.2014 18:45
Здравствуйте. В конце прошлого года сломал левую ключицу в средней трети - сделали операцию по устранению смещения и наложение метеллофиксаторов, так же сделали гипсовую иммобилизацию. сказали носить 1,5 месяца, но к назначенному сроку гипс практически весь рассыпался, по-этому был снят на несколько дней раньше. Ничего не беспокоило. Постепенно начал замечать жесткую шишку в месте шрама от операции, обратился к врачу в конце мая. Рентген показал, что выкрутились винты, есть небольшое смещение и разрастание костной мозоли. Что могло этому способствовать? Может это быть из-за того, что иммобилизация была снята на 4 дня раньше срока?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вы не представили снимков. Причины могут быть разные. Дальнейшую тактику лучше обсуждать не в интернете, а с лечащим врачом.
Время создания: 13 Июля 2014 22:51
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Предоставьте ваши снимки.
Время создания: 13 Июля 2014 22:55
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
К чему это самокопание. Воспринимайте это как факт. Ваша предполагаемая причина не имеет оснований. Ключица активна в функциональном отношении. Это и есть наиболее вероятная причина.
Время создания: 14 Июля 2014 07:38