УТОЧНЕНИЕ ДИАГНОЗА
№800243 уточнение диагноза
юлия Жен., 35 лет. спб
30.07.2014 00:45
Здравствуйте! два врача - два мнения! Хочу услышать ваше! Что видно на рентгеновском снимке? закрытый оскольчатый перелом дистального метэпифиза лучевой кости со смещением отломков или тоже самое +локтевой кости??
http://s019.radikal.ru/i626/1407/31/ff4113ba2095.jpg

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Перелом дистального метаэпифиза лучевой кости со смещением отломков, полный вывих полулунной кости запястья. Нужно выполнить МРТ и КТ этого кистевого сустава.
Время создания: 30 Июля 2014 11:37
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
По одной проекции р-снимка выводы о характере перелома не делаются.
Время создания: 31 Июля 2014 07:07
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Перелом дистального метаэпифиза лучевой кости со смещением. Нужна репозиция.А вообще, нужна рентгенография минимум в 2-х проекциях, чтоб ничего не пропустить.
Время создания: 31 Июля 2014 22:58