ПОЖИЛОЙ ЧЕЛОВЕК С ВЫСОТЫ РОСТА 164 УПАЛ НА ЛЕВУЮ СТОРОНУ .
№806525 Пожилой человек с высоты роста 164 упал на левую сторону .
Светлана Муж., 37 лет. россия москва
30.08.2014 15:09
Здравствуйте. Мама,73 года была на лечение в стационаре,там упала в туалете на бетонный пол . Преимущественно на левую сторону. Сейчас она не встает, не может наступать на левую ногу, отмечает боль в паху , а на спину , по ее словам,как буд то бетонную плиту положили. Не может в лежачем положении переворачиваться на бок, чувствует сильную боль в пояснице. Сделали ренгенснимки. Перелом не показали. Но есть подозрение на трещину. С момента падения прошло уже 7 дней . Боль не стихает. Может снимок не показать трещину? И какое исследование в этом случае будет более показательным. С уважением, Светлана.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Снимки чего сделали? Следует исключить перелом шейки бедра, следовательно, нужен снимок тазобедренного сустава. Если он цел, обращайтесь повторно, дам рекомендации по уходу и лечению
Время создания: 30 Августа 2014 20:57
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
При подобных травмах проводится R-гр костей таза и пояснично-крестцового + крестцово-копчикового отделов позвоночника. При сомнениях – МРТ.
Время создания: 30 Августа 2014 22:31
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Прикрепите снимки.По описанию клиники похоже на перелом шейки бедра.
Время создания: 30 Августа 2014 22:52
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вколоченный перелом шейки бедра. Рекомендовано КТ с 3Д реконструкцией.
Время создания: 31 Августа 2014 13:33