КИСТА ЛАТЕРАЛЬНОГО МЕНИСКА
№808831 киста латерального мениска
Кристина Жен., 24 лет. Казахстан Щучинск
11.09.2014 21:35
Здравствуйте. 2 недели назад я резко оступилась в яму. Но ничего не болело, спустя неделю на правой ноге стало болеть колено при ходьбе и появилась небольшая шишка немного правее коленной чашечки. Шишка видна только при разогнутом колене. Когда согинаешь, она пропадает. Сделала рентген, хирург посмотрел визуально сказал что восполений нет, но коленный сустав как бы не на месте. Послал на УЗИ. Вот результаты УЗИ: Синовильная оболочка-не утолщена; Надколенник-центрирован; Поверхность надоленника-ровная; Форма пателлофеморальной опоры-правильная; Суставной хрящ справа толщиной-3,2мм; слева-3,2мм; Архитектоника-сохранена; Контур-ровный; Эхогенность-средняя; Зона остеохондральнрого соединения-не изменена; Связки-сохранены; Мениски-в области латерального мениска справа определяется кистозное образование неоднородной структуры размерами 14*12 мм. Подколенная область-б/о. Один хирург назначил терафлекс и вольтарен и сказал что все должно пройти. Другой врач сказал что нужно делать артроскопию. Скажите что вы посоветуете в моей ситуации?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Я думаю, что следует провести консервативное лечение. После этого сделать МРТ сустава и посоветоваться с травматологом.
Время создания: 12 Сентября 2014 08:19
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ коленного сустава.
Время создания: 12 Сентября 2014 10:56
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Нужно сделать МРТ коленного сустава, это позволит уточнить характер повреждения мениска и выбрать верную тактику лечения.
Время создания: 12 Сентября 2014 14:52