ШТТЁК
№809396 шттёк
андрей Муж., 24 лет. россия санкт-петербург
15.09.2014 01:55
Здравствуйте,мне 24 года.у меня всд уже 5 лет,на фоне нагрузки мне становится плохо,в течении 5 месяцев я переборол недуг и полноценно занимаюсь футболом,последнее время начал замечать,что левая нога в течении всего дня,чуть опухшая внизу,а вечером когда снимаешь носок,остаётся отчётливая полоса разделяющая ногу и создающюю ямку на ноге.в течении минут 10 это проходит,и опухает косточка с внутренней стороны ноги,и при нажатии остаётся отпечаток вдавленный,с внешней стороны такого нет,и до колена вверх от косточки тоже остаются отпечатки у кости голени после нажатия в течении 2 минут.нога стала как будто потвёрже.в течении года делал узи внутренних органов всё хорошо было.это может начаться от сердечной недостаточности или скрытый тромб внутри венн??2 месяца назад делал эхо и тредмилл тест,всё хорошо,тока пролапс митрального клапана 1 степени?скажите пожалуста опасно ли это всё?я хочу продолжать заниматься спортом,а эта ситуация опять вгоняет меня в панику.

Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Отекает только левая нога? Рекомендую провести обследование в 2-х направления-. 1. проверить сосуды ( УЗИ и консультация сосудистого хирурга).2-исключить плоскостопие и остеохондропатию ладьевидной кости левой стопы (рентгенография и консультация ортопеда).В любом случае, физнагрузки уменьшить, носить стельки формтотикс.В дальнейшем-лечение выявленной патологии.
Время создания: 15 Сентября 2014 13:21
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показана консультация сосудистого хирурга.
Время создания: 15 Сентября 2014 14:57
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вам нужно показаться психологу, учитывая обилие вопросов на сайт похоже на ипохондрический синдром.
Время создания: 16 Сентября 2014 23:16
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Кажется, на фоне ВСД идет формирование ипохондрии.
Время создания: 17 Сентября 2014 13:00