СУХОЖИЛИЕ ШЕИ
№810524 Сухожилие шеи
Дмитрий Муж., 23 лет. Россия Воронеж
20.09.2014 15:27
Здравствуйте ,ситуация такая !Очень долго искал причину своих недомоганий и всё таки нашел .
Это пережатие устьев позвоночных артерий лестничными мышцами ,но это не сильно даёт симптоматику
Вообщем занимался на турниках,делал разминку ,наклоны вниз к пальцам ,и тут резко потемнело в глазах ,давление ,мушки в глазах и давление до 160 на 100 .Очень долго обследовался ,мрт всякие ,уздг и т.д Но так и ничего особого не находили .Так вот ,попав к массажисту ,там где у меня болит с лева в шее ,она сказала что там сместилось сухожилие и даёт вот эти боли ,двоение в глазах ,нарушение кровотока чуть и т.д Сказала что со временем всё можно вернуть на место,что нужно время .
Вопрос такой ,что мне делать ?Реально ли всё будет как раньше ?Как это вообще лечиться оперативным путём или нет ?

Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Прикрепите результат МРТ и УЗДГ.
Время создания: 20 Сентября 2014 19:57
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вам нужно обследоваться по линии невролога.
Время создания: 20 Сентября 2014 21:08
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Массажист для диагностики, безусловно, авторитетная фигура, да и заболевание такое действительно существует. Но требуется его подтверждение как клиническим, так и инструментальными методами исследования. Так что Вам лучше обратиться к врачу. Без сосудистых хирургов здесь не обойтись.
Время создания: 21 Сентября 2014 08:28
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показана консультация нейрохирурга и сосудистого хирурга.
Время создания: 21 Сентября 2014 09:56