ДИСКОМФОРТ В КОЛЕНЕ
№812410 Дискомфорт в колене
Павел Муж., 28 лет. Россия Москва
30.09.2014 12:19
Добрый день.
Играл 2 месяца назад в футбол, мне ударили в опорную ногу , стало резко больно сзади слевой части в районе колена, я подумал что связки игру продолжить не смог и похромал домой! На следующий день пришел(прихромал) в травмпункт, врач сказал перелома нет точно скорее всего надрыв связок , нужно делать МРТ если хочешь узнать истину. Денег нет сказал ему я , на что он сказал нужен покой и ортез прописал с мазью. Прошло 2 месяца боль прошла хожу нормально без всяких бинтов, спортом не занимаюсь(хотя очень хочется) но чувствуется уже в самом колене какой то дискомфорт, подскажите пожалуйста предпосылки дискомфорта? (связки, мениск,и тд) неужели надрыв или разрыв связки так могут долго заживать? Есть более дешевые способы лечения нежели МРТ и дальнейшие ее состовляющие? Хочется начать бегать уже, но не получается в полную силу.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Кроме МРТ, состояние связочного аппарата коленного сустава проверяется только клиничесим обследованием точность которого приблизительная.
Время создания: 30 Сентября 2014 17:20
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните УЗИ, лучше МРТ коленного сустава.
Время создания: 30 Сентября 2014 19:55
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Попросите направление на МРТ по полису ОМС. Если полиса нет, тогда только платно.
Время создания: 30 Сентября 2014 22:06
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Нужно исключить повреждение мениска, если подтвердится, провести лечение.
Особой срочности нет, можно выполнить в порядке очереди по ОМС или накопить денег (если полиса нет).
Время создания: 01 Октября 2014 08:57