ПЕРЕЛОМ ГОЛОВКИ 2 ПЯСТНОЙ КОСТИ НА РУКЕ

№817236 Перелом головки 2 пястной кости на руке
Alex Муж., 29 лет. Canada Red Deer
Добрый день. Мне 29 лет, жужчина. Случилась моя история 8.5 недель назад. Был закрытый перелом 2 пястной кости, а именно головки. На скорой наложили лонгету и отправили к хирургу. На 2 день попал к хирургу-травматологу, она оставила лонгет и направила к семейном врачу делать ренгент каждые 2 недели. Через 2 недели ситуация на ренгене не изменилась, но медсестра решила поменять лонгет и при надавливании я почувствывал сильную боль....так меня дальше замотали в лонгет. Через 4 недели я обьявился на скорую с болью и опухолью. Вердикт, через 5 недель после перелома операция - открытый остеосинтез спицами. Не уверен правильно ли это называеться, но сделали разрез 3-4 см над костью и поставили в головку 3 спицы. Нахожусь в Канаде. Я в шоке от ихниной системы здравохранения... Через 3.5 недели после операции( в сумме через 8.5 после перелома) спицы сняли. Травматолог сказала всё нормально и поставила не большую лонгету опять на 2 недели. Лонгету ставили на задубевшую руку. Сидип плохо. Я когда пришол домой то снял лонгет, в душе вымыл руку....всё очень бережно....и потихоньку начал делать масаж в суставах смежных пальцев и в лучезапястном суставе. До этого рука не виела душа все 8.5 недель. На вечер ели одел лонгету, боль сильная. Выпил трамадол....ибупрофеном уже желудок посадил, то его больше не пью. Вопрос может мне не нужно было ходить в душ и роспаривать руку....так как кожа вся старая слезла..и может теплой водой повредил ткани подкожные или костную мозоль? Место перелома болит страшно, должно ли быть так при операции? На что мне росчитывать? Посмотрите пожайлуста по сниму всё ли там в порядке! Повторяюсь со дня операции прошло 26 дней. Снимок прилагаю. В 100 тысячном городе только 2 хирурга. Я в шоке от местной медицыны. Что бы попасть до врача нужно записываться на апоинтмент как минимум за 1 неделю....сегодня пытался записяться на замену лонгеты...нету мест в ближайшую неделю. Реабилитолог или как называеться такой доктор молчит, 2 суток оставляю на автоотвечик сообщение на прием и никто не передзванивает. Кость поламали на скорой помощи при замене лонгеты, сама хирург сказала что бы я туда не ходил. Помогите! Я понимаю что вроде пустяковое дело (в людей намного хуже ситуации есть) но мучаюсь уже 9 неделю. У нас бы дома выличили за 3-4 недели наверно. Жена говорит что бы возвращался домой, если я уеду, то больше не вернусь. Помогите советом пожайлуста.
http://s019.radikal.ru/i605/1410/a6/e551861a0c58.jpg
http://s017.radikal.ru/i402/1410/03/6400db5a20f0.jpg

http://s017.radikal.ru/i439/1410/63/41f9c02a3756.jpg
http://s020.radikal.ru/i701/1410/b4/bb471133a581.jpg
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Чего Вы ждете от заочных консультантов?! Вами занимаются врачи-специалисты. А недоверие к врачу всегда было проблемой пациента! В исходах травмы лечащего врача следует винить в последнюю очередь. Данная травма легко вылечивается консервативным способом. Но консультироваться следовало до операции, а не после.