ПОСТАНОВКА ДИАГНОЗА
№817554 Постановка диагноза
Дмитрий Муж., 40 лет. Россия москва
24.10.2014 14:29
Был осколочный двумыщелковый перелом большеберцовой кости без смещения и без нарушения конгруэнтности суставной поверхности (результат КТ в начале перелома). Далее 3 месяца иммобилизация гипсом целлокастовым.
После снятия гипса поставили диагноз на основе рентгеновского снимка: Консолидация перелома, видны заострение краев хрящ. поверхности, остеопороз концов большеберцовой кости.
За месяц до этого делали рентгеновский снимок в двух проекциях боковой и передней -ставили костная мозоль в норме, остеопороза не видели ?????? и изменения хряща небыло. За месяц развился и остеопороз и истощение хрящевой ткани????? Велика ли вероятность ошибки?????

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Медицина - наука не точная! Вероятность ошибки всегда существует. Но скорее Вы ошибаетесь в своих суждениях и выводах.
Время создания: 24 Октября 2014 20:06
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
А как мы это проверим?
Время создания: 25 Октября 2014 00:58
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ коленного сустава.
Время создания: 26 Октября 2014 12:31
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Прикрепите снимки в динамике ( с указанием дат).
Время создания: 26 Октября 2014 13:02