ОСТЕОСИНТЕЗ ПЛАСТИНОЙ
№817593 Остеосинтез пластиной
Анна B. Жен., 30 лет. Волгоград
24.10.2014 17:06
Здравствуйте , 5 дней назад при автомобильной аварии мама сломала ключицу, как показал рентген моя сиещением, после повторноного рентгена через три дня врач сказал что нужно делать операцию, а до этого говорил что может не потребуется. Врач предлагает поставить пластины насовсем и не снимать ее. Правильно ли это? Есть ли неоперационный метод лечения? Почему выбрана именно пластины я начитавшись в интернете можно ведь делать спицы, штифты, кольца еще какие-то. И нужно ли вообще ее снимать и через какое время?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нет снимков
Время создания: 25 Октября 2014 00:54
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У меня нет никаких оснований не доверять Вашему врачу, в отличие от Вас. Но недоверие к врачу всегда было проблемой пациента. Есть два метода лечения всех переломов: оперативный и консервативный. Выбор метода лечения за лечащим врачом. Мне известно чрезмерное увлечение хирургов России оперативными методами лечения. Вы вправе отказаться от предлагаемого лечения и врач будет лечить Вас консервативно, так как в данном случае ему ничего не останется делать. Лучше советоваться со своим лечащим врачом, которому доверяете!
Время создания: 25 Октября 2014 11:45
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте снимки. Лучше пластина.
Время создания: 26 Октября 2014 12:30
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Прикрепите рентгенограммы.
Время создания: 26 Октября 2014 13:03