ВКОЛОЧЕННЫЙ ПЕРЕЛОМ ШЕЙКИ БЕДРА
№822966 Вколоченный перелом шейки бедра
Светлана Муж., 64 лет. Королев
18.11.2014 19:43
Добрый вечер! Очень нужна оперативная консультация!
14 дней назад мой отец(64 года) получил травму ( перелом шейки бедра) упал не сильно, спотыкнулся и присел на попу. В травмотологии ему был сделан снимок ( ренген), по результатам поставили диагноз - вколоченный перелом шейки бедра без смещения. Были предложенны варианты госпитализации или строгого постельного режима дома( есть кому ухаживать за отцом). Врач травмотолог сказалб что перелом самый наилучший и поправка 95% . Через 14 дней идем в травмотологию продлевать больничный, на что( уже другой врач)просит показать снимок и требует в срочном порадке делать эндопротезирование. Я вся в сметении, почему нас сразу не ввели в курс дела, а только после 14 дней строгого постельного режима такие веселые известия???? Подскажите можно ли в данном случае пологаться на мнение врача или стоит задуматься о его квалиицированности и отвезти папа на диагностику КТ????
http://s020.radikal.ru/i707/1411/56/d7d193efcc1b.jpg
http://s50.radikal.ru/i130/1411/a7/d2c1e31057a1.jpg

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Диагностика дополнительная тут не нужна. Есть 2 варианта лечения. Консервативное лечение, чем Вы и заняты. Но более эффективно и надежно оперативное лечение - тотальное эндопротезирование сустава, которое гарантирует хороший результат. Выбор за Вами. Я лично склоняюсь к протезированию. А 14 дней постельного режима не имеют значения. Кроме того, постельный режим опасен в данном возрасте и он не показан в данном случае.
Узнать подробности, получить, детальные разъяснения, рекомендации по лечению и реабилитации, а так же, по
профилактике осложнений можно, по
Вашему заказу, здесь: www.moy-vrach.ru/pmu/
Время создания: 19 Ноября 2014 06:00
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Показано эндопротезирование этого сустава и ранняя активизация.
Время создания: 19 Ноября 2014 08:32
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Соблюдение постельного режима приведет к атрофии мышц. Консервативное лечение подразумевает постоянную двигательную активность пациента.
Даже при парвильном ведении прогноз сомнительный.
В ранние сроки после травмы целесообразнее провести эндопротезирование сустава с ранней нагрузкой.
Время создания: 19 Ноября 2014 14:55