ПАЛЕЦ СТРАННО РЕАГИРУЕТ ПРИ НАДАВЛИВАНИИ ПОСЛЕ УДАРА ТУПЫМ ПРЕДМЕТОМ. ВОЗМОЖЕН ПЕРЕЛОМ?
№823551 Палец странно реагирует при надавливании после удара тупым предметом. Возможен перелом?
Анастасия Жен., 25 лет. Пермь
21.11.2014 11:16
Здравствуйте. Уронила блин от штанги на палец руки 4 дня назад. Палец в первые же секунды посинел и опух, через минуту онемел. С самого начала боль в месте ушиба чувствовала даже при надавливании в других местах пальца, но притупленно, палец в принципе чувствовала плохо. Отечность продержалась сутки, первые двое суток не могла согнуть его без боли. Синяка практически нет (с самого начала мажу Индовазином), только маленький в месте самого удара, сгибать тоже теперь могу, но стоит случайно сильно задеть палец, или надавить, он равномерно синеет до самой ладони, чувствую боль. Синева проходит через несколько часов. Обращалась в травмпункт в фитнес клубе сразу же после травмы. Врач чем-то помазала, сказала раз я палец чувствую при надавливании, пусть и притупленно, перелома нет. Стоит ли мне опасаться перелома и сходить сделать рентген? С переломами ранее на сталкивалась, сравнить не с чем, но и ушибы не вели так себя никогда.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
К чему сомнения!? Сделайте р-грамму, хотя это и не имеет практического значения. Рекомендуется иммобилизации бинтовой повязкой.
Время создания: 21 Ноября 2014 19:42
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Врач глупость Вам сказала. Обратитесь в нормальный травмпункт.
Время создания: 21 Ноября 2014 20:56
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Нужно сделать рентген-вероятность перелома высока.
Время создания: 22 Ноября 2014 08:55
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните рентген.
Время создания: 23 Ноября 2014 11:27