ПЕРЕЛОМ Б/БЕРЦОВОЙ КОСТИ
№828590 перелом б/берцовой кости
олег Муж., 23 лет. украина каховка
16.12.2014 11:06
Доброго времени суток! 10 декабря попал в ДТП и произошел прелом нижнего отдела Б/Берцовой кости (винтовой, без смещения), положили лангетту. 19 декабря на повторное рентген обследование! сейчас нога не болит, но при любом движении (привстаю, ходьба на костылях и т.д.) в месте перелома слышен хруст. Нормально ли это ???? Спасибо
http://s45.radikal.ru/i109/1412/78/fce2daf5f268.jpg
http://s003.radikal.ru/i202/1412/63/d788668d0957.jpg

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Отломки двигаются показа операция.
Время создания: 16 Декабря 2014 16:17
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Всё выяснится при контрольном снимке.
Время создания: 16 Декабря 2014 17:47
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нормально! Хруст (крепитация отломков) будет прекращаться по мере срастания перелома. Удивительно, но костные отломки стоят идеально! Продолжайте лечение.
Время создания: 17 Декабря 2014 05:36
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Нужно продолжать консервативное лечение в условиях жесткой иммобилизации. На ногу пока не наступайте. Если не будет вторичного смещения, операция не понадобится.
Время создания: 22 Декабря 2014 12:29