ПРОБЛЕМА С НАДОРВАННЫМ НОГТЕМ

№831250 Проблема с надорванным ногтем
alex Муж., 23 лет. волжск
Добрый День!

Помоги с решение такой проблемы - наложил ноготь на большом пальце ноги. Он в принципе цел но по центру(по краям держится) спереди отделился от мягких тканей. Что с этим делать? Он прирастет или нужно его срезать? Ровно год назад была такая же проблема но на большом пальце руки. Тогда пришлось отрывать сломанные участки.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Зачем Вы это здесь спрашиваете? Есть хирург поликлиники, который может Вас осмотреть
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Совсем не понятно Ваше выражение "наложил ноготь"?! Обращайтесь к хирургу поликлиники.
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Он не прирастет его нужно срезать, вырастет новый.
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Нужно удалить ногтевую пластину.