ТРАВМА КОЛЕНА
№831441 Травма колена
Галина Жен., 67 лет. Россия Кострома
02.01.2015 15:44
http://s020.radikal.ru/i718/1501/65/d3694e335147.jpg
Добрый вечер. Проконсультируйте, пожалуйста по результатам МРТ моей внучки.В декабре 2013 года на катке падала 3 раза на правое колено. Появилась боль при сгибании. Назначены были растирания мазью, ношение эластичного бинта. Позже эти симптомы прошли. В ноябре 2014 года боли возобновились,появилась отечность. Периодически появились боли при подъеме в лестницу, иногда скрип в колене. Сделали МРТ, ждем приема после праздников.(Внучка-студентка медуниверситета и только приехала на каникулы, поэтому МРТ только в декабре сделали). Просьба порекомендовать метод лечения и каков прогноз? Заранее большое спасибо.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется осмотр травматолога с целью решения вопроса о необходимости оперативного лечении: артроскопической санации коленного сустава.
Время создания: 02 Января 2015 16:58
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Скорее всего, понадобится артроскопическая санация коленного сустава.
Время создания: 02 Января 2015 17:00
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного протокола, однозначно можно говорить о том, что необходима артроскопическая санация сустава. Целесообразность пластики ПКС будет определяться во время операции после визуальной оценки связки.
Время создания: 03 Января 2015 08:51
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
К сожалению, консервативное лечение в данном случае будет давать временный эффект, при нагрузке сустава жалобы будут возвращаться. Показана артроскопическая санация сустава.
Время создания: 03 Января 2015 09:21
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Будет показана артроскопическая санация коленного сустава.
Время создания: 03 Января 2015 11:06