ПЕРЕЛОМ ХИРУРГИЧЕСКОЙ ШЕЙКИ ПЛЕЧА
№831543 Перелом хирургической шейки плеча
Любовь Жен., 61 лет. Коломна
03.01.2015 10:51
У мужа перелом шейки правой плечевой кости.
Травма 26.12.2014. Лечение пока консервативное. Косынка. Нужна ли операция ?.
Новогодние праздники -- проконсультироваться у специалистов не удается. На единственном рентгеновском снимке из приемного травмпункта вроде оскольчатый перелом со смещением. 31.12.2014 сделали компьютерную томографию.
Исследование компьютерной томографии. Пациент возраст 61 год.
На топограмме, серии аксильных КТ срезов правого плечевого сустава в нативном виде
определяется вколоченный оскольчатый перелом шейки правой плечевой кости, суставная впадина не изменена. Суставные поверхности с четко очерченными краями, толщина кортикального слоя не изменена, без прерывания контура. Акромиоклавикулярный сустав
обычной конфигурации, без гипертрофии. В полости сустава визиализируется небольшое количество жидкости.
Заключение: Перелом шейки правой плечевой кости.
Срастется ли перелом без операции. Если будем готовиться к операции то это не раньше 15.01.2015. Не поздно ли?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
А снимки?
Время создания: 03 Января 2015 16:27
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте снимки.
Время создания: 03 Января 2015 16:46
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
В данном случае (вколоченный перелом) операция не показана. Такой перелом успешно срастается.
По поводу уточнений и дополнительных вопросов - сюда: www.moy-vrach.ru/pmu/ или в
личку (щелчок левой кнопкой мыши по фото на Consmed.ru)
Время создания: 03 Января 2015 17:06
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
По описанному диагнозу возможно консервативное лечение. Конкретно о вашем случае можно говорить только после визуализации снимков.
Время создания: 04 Января 2015 09:19