ПЕРЕЛОМ БЕДРЕННОЙ КОСТИ
№833044 Перелом бедренной кости
Николай Муж., 32 лет. Россия Минусинск
12.01.2015 13:12
Добрый день! Помогите, пожалуйста, решить вопрос о дальнейшем лечении.
Николай, 32 года. В результате ДТП 21.11.2013г. закрытый многооскольчатый перелом с/з правого бедра со смещением. 02.12.2013 открытая репозиция, остеосинтез правого бедра пластиной, винтами. Послеоперационное течение осложнилось серомой м/ тканей правого бедра. 19.12.2013 выполнена ревизия места перелома, санация, проточно-промывочное дренирование. Получал анальгезирующую терапию, перевязки, инфузии растворов, антибиотики, промывание места перелома асептиками, общеукрепляющую, сосудистую терапию. Состояние стабилизировалось. Дренаж удалён. Наложена пластиковая кокситная повязка. В течении 9 месяцев слабая консолидация перелома. Колено удалось согнуть до 85 градусов, нога короче на 1 см. Разрешили полную нагрузку, стал ходить с тростью произошла деформация, появились сильные боли припухлость в области перелома. Сделал снимок спустя 10 месяцев. 8 октября 2014 года удалена пластина и поставлен аппарат иллизарова, снимок спустя 3 месяца после операции. Почему нет сращения?http://s019.radikal.ru/i605/1501/4d/22d0ddc14e4f.jpg http://s005.radikal.ru/i212/1501/c8/fb354945b26c.jpg

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Сращение отсутствует по причине развития остеомиелита - неизлечимого гнойно-воспалительного заболевания костей. Реален выход на инвалидность. По поводу дополнительных вопросов - сюда: www.moy-vrach.ru/pmu/ или в личку на Consmed.ru
Время создания: 12 Января 2015 17:26
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Нельзя исключить развитие остеомиелита.
Какое лечение сейчас получаете?
Время создания: 12 Января 2015 18:08
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Причина несращения остеомиелит.
Время создания: 12 Января 2015 19:13
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя только из представленных R-снимков, однозначно можно говорить о том, что имеет место остеомиелит. Необходимо проведение курса базовой консервативной терапии с последующей ревизией места перелома, удаление винтов и довольно длительного восстановительного лечения.
Время создания: 14 Января 2015 07:30