ПЛОСКОСТОПИЕ У ПРИЗЫВНИКА
№847324 Плоскостопие у призывника
Серёжа Муж., 17 лет. Россия Москва
19.03.2015 21:38
прохожу врачей в районной поликлинике для постановки на учёт в военкомате. Ортопед послал на рентген стоп.Результат:
http://s017.radikal.ru/i415/1503/12/0df8aa786c78.jpg
в консультации сказали, что по правилам «продольное плоскостопие III степени без вальгусной установки пяточной кости и явлений деформирующего артроза в суставах среднего отдела стопы;» освобождает от армии в мирное время, но у меня этого нет. Я не понимаю 2 часть «..без вальгусной установки пяточной кости и явлений деформирующего артроза в суставах среднего отдела стопы» - поэтому нет? Ведь написано в заключении - плоскаступие 3 степени.

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Если все соответствует действительности вы служить не будете.
Время создания: 20 Марта 2015 04:33
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вопрос решается комисионно. Возможен призыв в армию с ограничением по родам войск.
Время создания: 20 Марта 2015 05:23
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
К армии годен, но не во все войска.
Время создания: 25 Марта 2015 15:45