ПОЛОМАЛА МИЗИНЕЦ НА НОГЕ

№847716 Поломала мизинец на ноге
Алина Жен., 15 лет. Россия Москва
Здравствуйте, неделю назад я поломала мизинец на ноге, поломала на тренировке. Первые симптомы: опух палец, посинел и я не могла на него наступать. Второй день было ещё хуже, он болел, ещё больше посинел и гиматома пошла дальше по ноге, вот тут я и обратилась к врачу, сделала рентген, врач сказал что перелом и наложил гипс. Гипс он мне наложил 16 числа и сказал придти на осмотр 23. Сегодня 22, завтра собираюсь идти к нему, но у меня возникла проблема. Первые дни с гипсом я ходила на костылях, последние 2-3 дня уже нормально ходила и практически боли не чувствовала и не хромала, а сегодня, палец болит, ходить нормально не могу, и боюсь завтра к нему идти, не хочу что бы он мне продлил нахождение моей ноги в гипсе. Как вы думаете, возможно я просто натрудила ногу и завтра уже будет все в порядке, или все таки я ещё буду ходить в гипсе?
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
При переломе мизинца гипс не нужен, достаточно пластырной фиксации пятого пальца к четвертому.
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Все детские проблемы решаются их родителями.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вопросы от детей не комментируются.
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Прикрепите снимки.