РАЗРЫВ СВЯЗОК ГОЛЕНОСТОПА
№847814 Разрыв связок голеностопа
Мария Жен., 28 лет. Россия Новосибирск
23.03.2015 12:43
Пол года назад была травма на голеностоп, неудачно спрыгнула с 3,5 метров и подвернула при этом ногу. Только недавно обратилась к врачу рентген показал перелома нет и трещин тоже. Врач сказал что разрыв связок. Наложили гипс на 2 недели. Но я при этом ходила все пол года. Под нагрузками нога переодически опухала и в последнее время особо не беспокоила.Оправдан ли сейчас гипс? Связки через такое время срастаются?
Так понимаю лучше еще МРТ сделать?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нет конечно. МРТ с последующей консультацией ортопеда.
Время создания: 23 Марта 2015 21:01
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Недолеченный разрыв связок голеностопа. Подробности..., уточнения в личном обращении.
Время создания: 23 Марта 2015 21:20
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Гипс не нужен. Выполните МРТ сустава.
Время создания: 24 Марта 2015 04:52
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Сейчас гипс вам не поможет.
Да и диагноз следует уточнить-выполните МРТ.
Время создания: 25 Марта 2015 15:16