ОСКОЛЬЧАТЫЙ ПЕРЕЛОМ КЛЮЧИЦЫ.
№860385 Оскольчатый перелом ключицы.
Артур Муж., 24 лет. Одесса
22.06.2015 14:36
Добрый день, хотел бы получить несколько ответов, заранее благодарен. 08.05.2015 упал с мотоцикла на плечо, диагноз: закрытый оскольчатый перелом левой ключицы. Назначили остеосинтез ключицы, после чего ходить в повязке Дезо. Проходил 5 недель в повязке, после чего пришел на назначенный контрольный рентген.( все снимки выложил!) мой лечащий врач сказал что пошло не большое смешение, и назначил ходить еще 2 недели с косыночеым банаджем. Меня беспокоит хруст в месте прелома,болей нету. Один врач сказал что это крепление спицы может хрустеть. Жду от вас толковых ответов.
1.день перелома http://s017.radikal.ru/i436/1506/58/46f863274436.jpg
2. Снимок сразу после операции http://s019.radikal.ru/i631/1506/8a/0da5c715cc7a.jpg
3. Снимок после 5-и недель http://s019.radikal.ru/i640/1506/ac/0ef81c456b07.jpg

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Перелом не сросся (хруст - крепитация отломков)!
Время создания: 23 Июня 2015 05:40
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Следует перейти  на 8-образный бандаж, продолжить иммобилизацию.
Время создания: 23 Июня 2015 15:17
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Ограничьте нагрузки, продолжите иммобилизацию.
Время создания: 24 Июня 2015 04:43
Котляров Андрей Владимирович. Травматолог-ортопед
Перелом сросся, но НЕ полностью. Рекомендую приём Остеогенона по 2 табл 1 раз в день в течение 3-х недель. Продолжить ношение бандажа (3 недели), после чего выполнить очередной рентген-контроль.
Время создания: 26 Июня 2015 02:13