АРТРОЗ КЛЮЧИЧНО-ГРУДНОГО СОЧЛЕНЕНИЯ
№866138 Артроз ключично-грудного сочленения
Виктория Жен., 29 лет. Москва
31.07.2015 10:44
Здравствуйте! Мне 29 лет, на протяжении последних 5 лет беспокоят тянущие (давящие), постоянные боли в области левой лопатки. Боль иногда иррадирует в грудину, с физическими нагрузками это никак не связано. Боль каждодневная, ноющая. В последнее время при вращении левой лопаткой вперед-назад появился очень сильный хруст, который слышен на расстоянии. Травм никаких не было.
Заключение рентгенографии плечевого сустава: на рентгенограмме левого плечевого сустава с захватом лопатки соотношение суставных поверхностей не нарушено. Рентгеновская суставная щель не изменена. Костных изменений не выявлено.
Диагноз врача: Артроз ключично-грудного сочленения, образование левой лопатки???
Рек-но: КТ ключицы с захватом лопатки и прилегающих составных поверхностей
Подскажите, на основании чего мне был выставлен такой диагноз, если рентген ничего не показал? Разве для 29-летнего возраста характерен артроз? И что можно предпринять для лечения?

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нужен личный осмотр с изучением диска с КТ.
Время создания: 31 Июля 2015 17:29
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для мотивированного ответа мне надо знать состояние грудного отдела позвоночника (р-грамма)
Время создания: 31 Июля 2015 18:51
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Все верно-предварительный диагноз выставлен на основании ваших жалоб и клиники, и вас направили на обследовнаие для уточенния этого диагноза.
Время создания: 01 Августа 2015 12:39
Котляров Андрей Владимирович. Травматолог-ортопед
Врач всё правильно сделал. Мне известны случаи, когда рентгенологи "пропускали" какую-либо патологию.
Время создания: 02 Августа 2015 02:28