МЫШЕЧНАЯ ГРЫЖА
№870727 мышечная грыжа
анжела Жен., 30 лет. Беларусь Гродно
29.08.2015 15:09
у моего мужа обнаружили грыжу заключение мр-признаки грыжевого выпячивания прямой мышцы бедра в верхней трети . Врач сказал надо делать операцию но позже , а теперь советует не делать . Что делать в такой ситуации и где можно еще проконсультироваться ?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Операция совсем не обязательна, особенно, если грыжа себя ничем не проявляет.
Время создания: 29 Августа 2015 19:51
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Где угодно.
Время создания: 29 Августа 2015 20:20
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Проконсультироваться можно у другого травматолога (хирурга) или прислать протокол МРТ с фотографиями снимков и обеих бёдер.
Время создания: 30 Августа 2015 06:32
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Операция показана в том случае если грыжа беспокоит и вызывает боль при физнагрузке.
Время создания: 31 Августа 2015 04:30
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Есть ли боли в покое, при ходьбе по лестнице, беге?
Время создания: 01 Сентября 2015 16:01