ПЕРЕЛОМ ФАЛАНГИ ПАЛЬЦА
№874033 Перелом фаланги пальца
Екатерина Жен., 26 лет. Россия Москва
20.09.2015 15:40
Добрый день!!! 20 августа прищемила дверью безымянный палец левой руки. Он опух, посинел, сильно дергало его. 23 числа я решила все таки обратиться к врачу и после рентгена выяснилось что у меня перелом конечной фаланги. Врач выписал мазь Траксивазин и бинтовую повязку, сказал через 16 дней все пройдет. Пальцем я уже спокойно двигаю, згибаю, боли бывают еще когда я надавлю на него или ударюсь им слегка обо что нибудь. Беспокоит меня то, что палец на конце у меня как сарделька так и остался, когда трогаешь по бокам его то чувствуется уплотнение с обеих сторон (хрящик или кость это, точно не знаю), на другой руке с этим пальце таких выпираний нет. Хотелось бы узнать, это нормально после перелома или у меня что-то не так сраслось???

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
А ваш лечащий врач что говорит?
Время создания: 20 Сентября 2015 21:39
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нормально! Продолжите иммобилизацию перелома бинтовой повязкой до исчезновения болевого симптома.
Время создания: 21 Сентября 2015 06:14
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с внешним видом пальца и контрольным R-снимком.
Время создания: 21 Сентября 2015 06:54
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте снимки.
Время создания: 21 Сентября 2015 08:14
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Для ответа нужно видеть ваши снимки, прошу прикрепить.
Время создания: 21 Сентября 2015 15:59