ПОДОЗРЕНИЕ НА РАЗРЫВ СУСТАВНОЙ ГУБЫ.
№875252 подозрение на разрыв суставной губы.
Анастасия Жен., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
27.09.2015 20:12
Добрый день. Меня на протяжении трех лет беспокоят боли и хруст, в правом плечевом суставе при любом движении руке. Иногда сильно щелкает. Появились они спонтанно, ни какой травмы не было. Весна и осень боли усиливаются. самостоятельно ни чего не принимала. На рентгене все нормально. сходила на МРТ. Обнаружили скопление жидкости вдоль сухожилий дельтовидной , надостной, клювовидно-плечевой и длинной головки двуглавой мышцы. Заключение: мрт -картина теносиновита сухожилий надостной, дельтовидной, клювовидно-плечевой связки, синовита сухожилий длинной головки двуглавой мышцы плеча. Минимальный синовит. МРТ-признаки повреждения суставной губы, нельзя исключить разрыв. Подскажите как это лечить, как убрать воспаление, чтобы убрать жидкость. Ходила на очную консультацию к ортопеду, но четкого ответа мне не дали. Посоветовали физио( какое именно так и не уточнили), массаж и лфк. Так же сделали кинезиотейпирование. С тейпом боль меньше, но стоит его убрать все возвращается. Очень надеюсь на вашу помощь!

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Почитайте статью  на моем сайте по Вашей проблеме. Ваш диагноз: плече-лопаточный периартрит на фоне шейного остеохондроза. Это и следует лечить.
Время создания: 28 Сентября 2015 06:55
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показана артроскопическая стабилизация хрящевой губы.
Время создания: 28 Сентября 2015 07:02
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
На первом этапе-устранить явления отека и воспаления.
Мази Вольтарен и Долобене - 3-4 раза в день в течение 14 дней.
 Фонофорез с гидрокортизоновой мазью №10
Иммобилизация сустава с помощью эластичного ортеза в течнеие 14 дней.
Второй этап-кинезиотейпирование в течение недели, затем второй тейп-еще на неделю.
Через 1-1,5 мес- МРТ -контроль, смотреть степень повреждения суставной губы для определения дальнейшей тактики.
Время создания: 28 Сентября 2015 09:47