ПЕРЕЛОМ КЛЮЧИЦЫ БЕЗ СМЕЩЕНИЯ?
№878045 перелом ключицы без смещения?
Ольга Жен., 32 лет. Украина Киев
13.10.2015 18:39
Моему ребенку 1 годик и 9 мес. Выпала из кроватки, жаловалась на боль в ручке. Помазали Траумелем, поспала - жаловаться на боль перестала, подвижность руки не была нарушена. На след день на площадке поддерживали за ручки при съезжании с горки и в очередной раз доча начала плакать и жаловаться на боль в руке (конкретно плечико). Кисть и локоть подвижны, а поднять вверх (и в сторону) или подтянуть ручку не могла. Сделали рентген-снимок - мнения врачей разошлись.. Наложили повязку Дезо.. припухлостей, воспалений, повышения темп-ры не наблюдалось уже вот четверо суток, но ночами доченька спит плохо. Кисть из-под повязки подвижна, цвет нормальный. Прилагаю снимок, может есть опытные специалисты по данной области медицины, разъясните, пожалуйста, что с нашей ручечкой?? Спасибо http://s020.radikal.ru/i720/1510/2b/6bdc1f27c51c.jpg

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не исключаю перелом ключицы по типу зеленой ветки. Необходима повязка раздвигающая плечики, типа колец Дельбе. Хирург (травматолог детский) поликлиники при осмотре смог бы уточнить ситуацию.  Читайте...
Время создания: 14 Октября 2015 05:46
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
На представленном снимке все признаки поднадкостничного диафизарного перелома ключицы.
Время создания: 14 Октября 2015 06:28
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам нужен детский травматолога.
Время создания: 15 Октября 2015 17:02
Трещалин Александр Иванович. Онколог
Онколог
На представленном снимке на мой взгляд костно-травматической патологии нет, а вот конгруэнтность плечевого сустава нарушена, возможно повреждение связок плечевого сустава в виде растяжения. Поэтому лечение с помощью фиксации повязкой адекватное.
Время создания: 16 Октября 2015 21:05
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
У малышки поднадкостничный перелом ключицы. Необходима иммобилизация в течение 2-х недель. Я бы сменила повязку Дезо на кольца Дельбе, чтоб ребенок свободно двигал ручками. К тому же, кольца удобно подтягивать, чтоб иммобилизация в течение всего периода лечения оставалась состоятельной.
Время создания: 19 Октября 2015 15:34