ТРАВМА КОЛЕНА
№883649 Травма колена
Alexander Муж., 43 лет. Киев
13.11.2015 15:36
Добрый день. Получил травму от удара о бампер автомобиля. Удар был небольшой, но так получилось, что стопа,как бы зафиксировалась на асфальте, а корпус пошёл вперёд. Мрт и рентген сделал на следующий день.
http://s017.radikal.ru/i426/1511/12/ed7846178f82.jpg%5B/IMG%5D%5B/URL%5D
http://s004.radikal.ru/i205/1511/56/c09e63123058.jpg%5B/IMG%5D%5B/URL%5D
http://s008.radikal.ru/i305/1511/df/f870c80eb5f4.jpg%5B/IMG%5D%5B/URL%5D
http://s020.radikal.ru/i711/1511/47/270f8880bd95.jpg%5B/IMG%5D%5B/URL%5D
Врач на оперативном лечении особо не настаивал. Да и средств на операцию у меня к сожалению нет. Сейчас хожу в лангете ( тутор). На липучках. На ночь снимаю. Болей в суставе сейчас нет. Нога сгибается, разгибается. Когда сгибаю полностью чувствую в суставе некоторое напряжение. На ногу конечно не становлюсь хожу на костылях.
Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу травмы. Стратегии лечения. Какой период восстановления.

Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Проверьте прикрепление файлов.
Время создания: 13 Ноября 2015 20:48
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Последствия травмы коленного сустава. См.описание ЯМРТ. Стратегию лечения следует обсудить очно с травматологом. Но, с операцией торопиться не следует. Необходимо дождаться конечного результата полученной травмы и, на основании его, решать вопрос об оперативном лечении. А пока - выполняйте назначения врачей.
Время создания: 14 Ноября 2015 07:24
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполняйте рекомендации врача.
Время создания: 16 Ноября 2015 04:37